Стартовал приём работ на конкурс фотографии National Geographic Travel Photographer of the Year Contest 2016, который продлится до 27 мая 2016 года. Работы принимаются в трёх категориях: «Природа», «Города», «Люди». Победитель конкурса получит путёвку на двоих на семидневное фотосафари в одно из местечек в провинции Манитоба в Канаде, где живут белые медведи.

Извилистая дорога
Извилистая дорога в ущелье Дадес. Бумальн, Сус-Масса-Драа, Марокко. Фотограф: Angiolo Manetti.
Питон-де-ла-Фурнез
Извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез на острове Реюньон. Фотограф: Gaby Barathieu.
Импалы
Силуэты импал на фоне рассветного неба в заповеднике Масаи-Мара, Кения. Фотограф: Kellie Netherwood.
Индуизм
Верующие несут трон Шивы во время празднования фестиваля в Храме Шивы в городе Джехури в штате Махараштра, Индия. Фотограф: Aashit Desai.
Ураза-байрам
Молитва в праздник Ураза-байрам в мечети в городе Варанаси, штат Уттар-Прадеш, Индия. Фотограф: Sirsendu Gayen.
Белый медведь
Лицом к лицу. Белый медведь на берегу фьорда Валенбергфьорд на одном из островов норвежского архипелага Шпицберген. Фотограф находился в надувной лодке, когда медведь подошел к берегу и стал принюхиваться. Вскоре он потерял интерес и ушел. Фотограф: Ari Ross.
Пингвины
Тысячи королевских пингвинов на фоне горных вершин на острове Южная Георгия. Фотограф поборол искушение остаться и поснимать пингвинов крупным планом, и отошел назад, чтобы сфотографировать их на фоне гор. Фотограф: Shivesh R.
Дерево
Заснеженное дерево в Брайс-Каньоне, штат Юта, США. «Во время метели я решил отправиться в Брайс-Каньон, чтобы насладиться пейзажами. Видимость была практически нулевой, но потом я заметил это дерево возле сугроба, и понял, что у меня есть хороший кадр». Фотограф: Yvonne Baur.
Слон
Тесная связь между друзьями. Это снимок был сделан в центре реабилитации спасённых слонов в Шимоге, штат Карнатака, Индия. Каждое утро погонщики купают слонов в реке. Фотограф: Aditya D.
Мальчик
Бог смотрит. Шестилетний Томас помогает своему отцу мыть автомобиль после долгого рабочего дня. Качи, Аргентина. Фотограф: Giandomenico Cosentino.