1376413654_1

Свадьба – это особенный момент для двух влюбленных сердец. В это время происходит рождение новой семьи. Две одинокие жизненные тропинки сливаются в одну. Молодоженам и их близким, хочется запечатлеть этот радостный момент на всю оставшуюся жизнь. В этом деле на помощь приходит свадебный фотограф. Как выбрать фотографа, который подойдет именно вам? Для этого надо оценить его по определенным критериям.

Портфолио

Это первый критерий, на который следует обратить свое внимание. Оно расскажет о фотографе очень много. И вы можете оценить, насколько совпадают ваши с ним взгляды и вкусы на происходящие события.

Цена

Этот вопрос в первую очередь зависит от бюджета. Кто-то может потратить на фотографа большие средства, а кто-то ищет варианты скромнее. Важно понимать, что хорошие специалисты стоят дорого. Их прайс-лист может включать много дополнительных, интересных предложений. Их работа не заканчивается снимками в день свадьбы, далее идет кропотливая работа над оформлением свадебного альбома. По своей сути свадебный фотограф в своей душе художник. Здесь стоит заметить, что скупой платит дважды. Желая сильно сэкономить, вы рискуете остаться без хороших фотографий.

Оборудование

От оборудования будет зависеть качество фотографий. Оно расскажет вам, насколько опытен фотограф. Насколько он умеет использовать различные приспособления. Хороший фотограф обязан иметь качественное и надежное оборудование. Человек с низко бюджетным оборудованием может оказаться простым любителем.

Общий язык, умение общаться

Насколько вы понимаете друг друга. Насколько этот человек вам приятен. Ведь вам предстоит проводить с ним много времени в самый важный для вас день своей жизни. Если между вами наметились разногласия, антипатия, то от его услуг лучше отказаться.

c848ecee34c98bf2e3630b5e55fb15ae

Креативность

Фотограф, обладающий креативностью, сделает свадебную фото сессию оригинальной и незабываемой. У такого профессионала в разгар лета получится зимняя свадебная фотосессия. А также другие чудеса при художественном оформлении снимков.

 Рекомендации

Этот пункт, наверное, самый главный в выборе фотографа. Поговорите со своими знакомыми, которые недавно играли свадьбу. Поспрашивайте у своих коллег по работе, кого они могут вам рекомендовать. Такое сарафанное радио, служит рекламой для хороших специалистов. Только будьте готовы к ожиданию. Такие специалисты имеют портфель заказов на несколько месяцев.

Помощник, ассистент

Присутствие помощника во время съемочного процесса делает съемку качественнее. Фотограф может задействовать дополнительное оборудование и аксессуары. Процесс съемки проходит быстрее и организованнее.