Перед вами подборка фотографий неопознанных летающих объектов, которые, с одной стороны, пугали и настораживали, но в то же время разжигали любопытство и будоражили воображение американцев в 50-60 годах прошлого столетия.

НЛО
Летающая тарелка над фермой в Макминнвилле, штат Орегон, 11 мая 1950 года. Фотография была сделана владельцем фермы Полом Трентом. 
НЛО
В выпуске американского периодического издания TeenAge Times от 25 марта 1950 года эти неопознанные объекты называли летающими тарелками.
НЛО
По словам американца Гая Маркванда младшего, сделавшего этот снимок в Риверсайде в штате Калифорния 23 ноября 1951 года, этот неопознанный объект в небе был летающей тарелкой. Маркванд утверждает, что он и двое его друзей видели, как объект пролетел мимо на очень большой скорости. Он держал фотоаппарат наготове, и сделал этот снимок, когда летательный аппарат возвращался назад.
НЛО
На этом снимке, сделанном 21-летним служащим береговой охраны США из окна лаборатории в Салеме, штат Массачусетс, 3 августа 1952 года, запечатлены четыре неопознанных летающих объекта.
НЛО
Это светящееся пятно 15 минут нависало над аэродромом Holloman в штате Нью-Мексико 16 октября 1957 года.
НЛО
Объединение клубов, занимающихся изучением НЛО Amalgamated Flying Saucer Clubs of America со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе опубликовало этот снимок, сделанный одним из его участников 16 июня 1963 года.
НЛО
Этот снимок был обнародован 16 мая 1966 года начальником гражданской обороны округа Хиллсдейл в штате Мичиган Уильямом Ван Хорном в качестве иллюстрации к его докладу, опровергающему заключение ВВС США о том, что зафиксированные в его округе неизвестные летающие объекты на самом деле были скоплениями болотного газа. По его мнению, погода в то время была слишком ветреной для формирования облаков болотного газа.
НЛО
Студент Университета штата Нью-Мексико запечатлел нечто, похожее на НЛО, когда фотографировал ландшафты для урока геологии 12 мая 1967 года.
НЛО
Одна из фотографий НЛО, сделанных Рексом Хефлином близ города Санта-Ана в штате Калифорния 3 августа 1965 года.
НЛО
Работник метеостанции, располагавшейся в горах Чок в штате Колорадо, Роберт Ринкер обнаружил этот неопознанный объект на своём снимке, когда проявил негатив 22 марта 1966 года.