Япония – сравнительно маленькая, но в то же время совершенно необъятная страна, и таковой её делает не только бездонно богатая культура, но и изумительно красивые рукотворные и нерукотворные достопримечательности.

Япония
Туннель из цветущих глициний в Саду цветов Кавати Фудзи в префектуре Фукуока будто сошел с полотен импрессионистов.
Япония
Восхождение к горному озеру Хаппо, которое располагается на высоте 2600 метров над уровнем моря в префектуре Нагано, из деревни Хакуба – один из самых популярных маршрутов в Японских Альпах.
Япония
133-метровый водопад Нати в префектуре Вакаяма является самым высоким в Японии. Синтоистский храм Кумано нати тайся в значительной мере оттягивает внимание на себя.
Япония
Горнолыжный курорт Zao в префектуре Ямагата пользуется наибольшей популярностью, но туристы приезжают сюда не только для того, чтобы покататься на лыжах, но и чтобы увидеть заснеженные ели.
Япония
Канатная дорога Кинтецу Беппу в префектуре Оита. Вагон канатной дороги способен доставить 101 пассажира на вершину 1375-метровой горы Цуруми за 10 минут.
Япония
Озеро Коя на горе Хиути особенно красиво осенью.
Япония
В конце апреля в Приморском парке Хитачи расцветают более 4 миллионов немофил.
Япония
Бамбуковая роща Сагано в Киото.
Япония
Синтоистский храм Usa Jingu в префектуре Оита – самый главный среди тысяч святилищ, посвящённых богу войны Хатиману.
Япония
Дюны Tottori-sakyu, представляющие собой смесь песка и вулканического пепла, протянулись на 16 километров в длину и 2 километра в ширину в геопарке Sanin Kaigan префекруре Тоттори.
Япония
Ритуальные врата святилища Ицукусима в префектуре Хиросима считаются границей между миром духов и миром людей. К вратам можно приблизиться во время отлива.
Япония
Лавандовая ферма Томита в префектуре Хоккайдо.
Япония
Озеро Тоя в префектуре Хоккайдо не замерзает даже в самые лютые зимы.
Япония
Каждый год на озере Kussharo в префектуре Хоккайдо зимуют около 300 лебедей-кликунов.
Япония
Каменные рисовые террасы в префектуре Хиросима. Старейшей из них около 500 лет.