Самые значимые события, происходящие в мире, мгновенно находят своё отражение в социальных сетях. Популярность хэштега служит индикатором того, в какой степени данная тема волнует человечество. Некоторые даже шутят, что по хэштегам из соцсетей можно писать учебник современной истории. Так давайте же бросим беглый взгляд назад и вспомним самые популярные хэштеги уходящего 2015 года.

Теракты в Париже
#PrayForParis
Кровавые теракты в Париже стали ударом для всего человечества, и побудили людей сплотиться под хэштегами #ParisAttacks и #PrayForParis. Пользователи соцсетей выражали свою солидарность в борьбе с терроризмом и оказывали моральную поддержку жертвам терактов и их близким.
Исламофобия
#IStandWithAhmed
Четырнадцатилетний Ахмед Мохаммед был задержан в школе за то, что принёс с собой самодельные часы, которые, по мнению его учителя, могли оказаться бомбой с часовым механизмом. Около 370 тысяч пользователей Твиттера выразили поддержку Ахмеду и выступили против исламофобии.
Беженцы
#RefugeesWelcome
В 2015 году миллионы людей были вынуждены покинуть свои родные страны и бежать в Европу, спасаясь от войн и насилия. Под хэштегом #RefugeesWelcome европейцы выражали поддержку беженцам.
Однополые браки
#LoveWins
После того, как Верховный суд США легализовал однополые браки во всех штатах, хэштег #LoveWins появился даже в Твиттере президента США Барака Обамы.
Женский футбол
#FIFAWWC
Вне всякого сомнения, футбол является самым популярным видом спорта на планете. За Чемпионатом мира по футболу среди женщин в Канаде пристально следил весь мир.
Плутон
#PlutoFlyBy
После путешествия длиной в 9 лет автоматическая межпланетная станция НАСА «Новые горизонты» успешно приблизилась к Плутону. Более миллиона пользователей Твиттера приветствовали это историческое событие.
Бело-золотое платье
#TheDress
То самое платье, о котором говорили все. Споры о том, какого цвета платье: сине-чёрное (#BlueandBlack) или бело-золотое (#WhiteandGold) не угасают и по сей день.
BlackLivesMatter
#BlackLivesMatter
Хэштег #BlackLivesMatter перерос в крупное социально значимое движение. Хэштег использовался миллионы раз и помог объединить людей в борьбе с расизмом и полицейской жестокостью.