На юге Эфиопии в долине реки Омо в двух сутках езды от столицы Аддис-Абебы проживает народ дасанеч, который сохранил традиционный уклад жизни благодаря удалённости от цивилизации. Однако, в последние годы традиционный наряд африканских аборигенов претерпевает значительные изменения. В гардеробе дасанеч появились футболки, заколки для волос, солнечные очки и другие аксессуары, которые делают их внешний вид довольно необычным.

Народ дасанеч
Народ дасанеч проживает в долине реки Омо в Эфиопии недалеко от кенийской границы и озера Рудольф. Его численность составляет около 20 тысяч человек. 
Народ дасанеч
Мужчина народа дасанеч в футболке с эмблемой английского клуба «Челси» и с сумкой для покупок с диснеевскими принцессами. 
Народ дасанеч
Женщина народа дасанеч с традиционной пластиной для губы в футболке с эмблемой ФК «Арсенал». Многие африканские аборигены никогда не видели футбольный матч, но им нравится форма футболистов, потому что она яркая и сразу бросается в глаза. 
Народ дасанеч
Разноцветные заколки для волос пользуются популярностью как у женщин, так и у мужчин. Два года назад их принёс в деревню торговец из столицы. Чем ярче заколки, тем большим спросом они пользуются и тем дороже стоят. 
Народ дасанеч
Традиционная культура африканских аборигенов и продукт западного мира на одном снимке: мужчина народа дасанеч смотрит картинки в глянцевом журнале Vogue. 
Народ дасанеч
Аборигены украшают свои длинные волосы заколками, которые стали пользоваться большой популярностью в регионе. 
Народ дасанеч
Аксессуары у эфиопских аборигенов не делятся на мужские и женские, как в западной культуре. В Эфиопии можно запросто встретить мужчину в яркой шляпе, с шейными украшениями из бисера или броскими серьгами. 
Народ дасанеч
Девушки народа дасанеч позируют фотографу в ярких полосатых футболках с пёстрыми заколками в волосах и разноцветными браслетами на руках. Находчивые девушки способны смастерить модные аксессуары из чего угодно. 
Народ дасанеч
Несмотря на то, что племя продолжает вести скромный образ жизни, их повседневная одежда постепенно начинает включать в себя элементы цивилизованного мира. 
Народ дасанеч
Мужчина народа дасанеч в футболке ФК «Арсенал». Подобные футболки пользуются популярностью у аборигенов благодаря ярким расцветкам и принтам, которые ассоциируются с их национальной одеждой. 
Народ дасанеч
Вслед за заколками для волос среди аборигенов стали популярны солнечные очки, которые появились на рынках в долине Омо несколько лет назад. Очки, сделанные в Китае, носят как мужчины, так и женщины. 
Народ дасанеч
Косички, украшенные блестящими заколками, спадают на лицо женщины народа дасанич. 
Народ дасанеч
Мужчина дасанеч демонстрирует шрамирование и шейное украшение, изготовленное из проволоки и пластиковой игрушки.