В настоящее время Бенин является президентской республикой, но когда-то им правили короли. До конца 19 века Бенинское царство было могущественным африканским государством, и хотя короли утратили политическое влияние, они до сих пор имеют власть над сердцами простых людей, которые наделяют их сверхъестественными способностями.

Короли Бенина
Следуя древней традиции, мужчины катят по городу карету, в которой под зонтом едет король Бенина.
Короли Бенина
Король появляется на публике только под зонтом, который подчёркивает его положение. Члены королевской семьи больше не имеют реальной власти в Бенине, но до сих пор пользуются большим почётом в народе.
Короли Бенина
Зонты королей украшены символами, олицетворяющими их могущество. История королевской семьи Бенина уходит корнями в 1200-е годы.
Короли Бенина
Женщины в красочных одеждах звонят в колокола, предупреждая о приближении кареты короля. С появлением короля на улицах воцаряется атмосфера карнавала.
Короли Бенина
Короли в Бенине в основном играют церемониальную роль, развлекая туристов, но также по-прежнему имеют некие связи с политиками. Местные жители стекаются на улицы, когда на них появляются короли, и фотографируются на фоне дворцов.
Короли Бенина
Короля Бенина в синих одеждах зовут королём ночи. Дети верят, что с наступлением темноты он становится невидимым.
Короли Бенина
Это Дада Вогнон, один из врачей короля Бенина. Он носит украшение из бус для защиты от злых духов, так как многие бенинцы верят в вуду. При королях есть знахари, защищающие их от злых чар и козней врагов, а также традиционные врачи.
Короли Бенина
Французскому фотографу Эрику Лафоргу (Eric Lafforgue) удалось сфотографировать короля города Савалу в кресле в форме яйца в шведском стиле, которое сохранилось во дворце со времён колониализма. Предварительно фотографу пришло лечь на пол перед королём в знак почтения. По словам Лафорга, король всегда находится в окружении охранников.
Короли Бенина
Посланники нигерийского короля Яффина посещают Бенин. Они должны скрывать свои лица и находить путь при помощи посохов. Местным жителям запрещено с ними разговаривать.
Короли Бенина
Король города Оудиа в золотой короне. Чтобы сфотографировать, например, короля города Абомей вместе с его женами во дворце, туристу придётся выложить 250 евро. Некоторые короли берут деньги у местных жителей в обмен на благословение.
Короли Бенина
Помимо карет короли также перемещаются на автомобилях с особыми номерными знаками, свидетельствующими об их особом положении.