Уходящая неделя запомнится миру следующими событиями: в Индонезии произошло очередное извержение вулкана Мерапи; в США состоялись выборы в Конгресс, а в Кот-д’Ивуаре стартовали долгожданные президентские выборы, которые откладывались несколько раз; на Гаити надвигается ураган «Томас», поэтому людей срочно эвакуируют из палаточных лагерей в Порт-о-Пренсе; в Афганистане снова гибнут солдаты, а в разных уголках планеты отпраздновали Хеллоуин, День всех святых и Деды. (25 фотографий)

Лучшие фото животных: гиппопотам
Работница Шанхайского зоопарка чистит гиппопотаму зубы. Бегемоту чистят зубы трижды в неделю, чтобы снизить риск заболеваний ротовой полости.
Главные новости недели: Гаити
Перуанские солдаты и сотрудник гуманитарной организации поднимают в грузовик ООН маленькую девочку во время эвакуации местных жителей из палаточного городка для жертв землетрясения «Corail-Cesselesse» перед приближением урагана «Томас» в Порт-о-Пренсе, Гаити. Страх и смятение охватили более 1 млн гаитян, когда им сообщили, что нужно покинуть лагеря для местных жителей, оставшихся без крова после землетрясения в столице. (AP Photo/Ariana Cubillos)
Выборы в США
Джейми Стэн выходит из здания Hope Social Hall рано утром в день выборов 2 ноября в Хопе, Аляска. Стэн и ещё около 200 жителей Хопа используют однокомнатное деревянное здание, построенное в 1902 году, в качестве избирательного участка и места проведения общественных собраний. (AP Photo/Michael Dinneen)
Пакистан
Пакистанские женщины сидят на лавке возле госпиталя в деревне Басира провинции Пенджаб, Пакистан. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Новости недели: извержение вулкана в Индонезии
Спасатели несут тело жертвы извержения вулкана Мерапи в Argomulyo, Джокьякарта, Индонезия, 5 ноября. Поток горячего вулканического вещества устремился вниз по склонам самого неспокойного вулкана Индонезии и испепелил дома одной из деревень. (AP Photo/Gembong Nusantara)
Новости недели: Гаити
Мужчина разбивает стол в порыве гнева, когда поступило распоряжение эвакуироваться из палаточного лагеря «Corail-Cesselesse» в связи с приближением урагана «Томас» в Порт-о-Пренсе, Гаити. Страх и смятение охватили более 1 млн гаитян, когда им сообщили, что нужно покинуть лагеря для местных жителей, оставшихся без крова после землетрясения. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Житель Пакистана
Пакистанский торговец, 65-летний Мохаммед Аршад ждёт покупателей у своего прилавка в городе Мултан пакистанской провинции Пенджаб. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Красивые фото: море
Мужчина с доской для занятий пэдлбордингом выходит из Средиземного моря в Тель-Авиве, Израиль. (AP Photo/Ariel Schalit)
Белорусский солдат
Белорусский солдат из специального подразделения Министерства внутренних дел участвует в состязании по преодолению полосы препятствий близ деревни Воловщина в 25 км к западу от Минска, Беларусь. Несколько десятков белорусских солдат преодолевали препятствия в лесу и в поле, чтобы победить в состязании и доказать свою боевую готовность. (AP Photo/Sergei Grits)
День мертвых в Мексике
Дети в костюмах для Хеллоуина выглядывают из машины в День мертвых в Мехико 2 ноября. Мексиканцы отмечают День мертвых, который совпадает с Днем всех святых и Днем всех усопших верных (1 и 2 ноября), чтобы помянуть своих покойных близких. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Традиции Мексики
Диана Рохас идет по улице после фотосессии в день своего пятнадцатилетия, или кинсеаньеры, в Мехико. Кинсеаньера символизирует переход от подросткового возраста к взрослой жизни и популярна в Мексике и других испаноговорящих странах. (AP Photo/Alexandre Meneghini)
Солдаты гибнут в Афганистане
Гробы с останками специалиста Джонатана М. Кертиса из Белмонта, Массачусетс, и рядового 1-го класса Эндрю Н. Миари из Плейнфилда, Иллинойс, доставлены на авиабазу «Dover Air Force Base» в Довере, Делавэр. Министерство обороны США сообщило, что оба солдата погибли во время осуществления операции «Несокрушимая свобода» в Афганистане. (AP Photo/Jose Luis Magana)
Солдаты гибнут в Афганистане
Экипаж везёт гроб с останками рядового 1-го класса армии США Тремэйна Дж. Биллингсли во время похоронной церемонии на Арлингтонском национальном кладбище в Арлингтоне, Виргиния. По данным Министерства обороны США Тремэйн Биллингсли из Портсмута, Виргиния, погиб во время боевой операции от ранений, полученных 14 октября от взрыва самодельной бомбы. (AP Photo/Kevin Wolf)
Кот-д'Ивуар
Женщина голосует в первом туре президентских выборов в Абиджане, Кот-д'Ивуар. В западноафриканском государстве, которое является ведущим мировым экспортёром какао, стартовали долгожданные президентские выборы. Это первые выборы с того времени, как в 2002 году страну расколола гражданская война. Миллионы граждан надеются, что выборы поспособствуют воссоединению государства и восстановят стабильность после периода хаоса и напряжения длиной более чем в десятилетие. (AP Photo/Jerome Delay)
Снимок из космоса
Ночной вид на полуостров Флорида. На снимке, сделанном с Международной космической станции одним из членов 25-й экспедиции, виден Мексиканский залив и побережье Атлантического океана, в том числе Флорида и часть побережья Джорджии. (NASA)
Фото осени
Капля воды падает в водоём, где плавает кленовый лист, в солнечный осенний день недалеко от Центрального кладбища в Вене, Австрия.
Выборы в США
Член религиозной организации «Maryknoll Fathers and Brothers» заполняет бюллетень на избирательном участке в городке Ossining, Нью-Йорк.
Сцены жизни в Афганистане
Дети играют у костра на кладбище Карте Сакхи в Кабуле, Афганистан. (Rodrigo Abd / AP)
Новости спорта: бейсбол
Игроки «Сан-Франциско Джайентс» (слева направо) Пэт Баррелл, Брайан Уилсон, Обри Хафф и Бастер Поси радуются своей победе над «Техас Рэйнджерс» в Арлингтоне, Техас.
Лучшие фото недели: птицы и самолёт
Заходящий на посадку самолёт ВВС США спугнул стаю птиц, которые кормились в траве у взлетно-посадочной полосы в региональном аэропорту города Форт-Смит, Арканзас. (Kaia Larsen / The Southwest Times Record viaAP)
День всех святых
Женщина в инвалидной коляске утирает слёзы во время молитвы у могил своих родственников в канун Дня всех святых на кладбище в Барселоне, Испания. В День всех святых, который отмечается 1 ноября, католики поминают своих покойных родственников. (Emilio Morenatti / AP)
Афганистан
Военный медик США сержант Билли Рэйнс оказывает медицинскую помощь раненному афганскому солдату в санитарном вертолёте Medevac в южной афганской провинции Гильменд.
Извержение вулкана в Индонезии
Индонезийский вулкан Мерапи выбрасывает потоки лавы во время своего очередного извержения близ деревни Sidorejo в Клатене недалеко от древнего города Джокьякарты. С тех пор, как 26 октября началось извержение вулкана, погибло несколько десятков человек.
Празднование Хеллоуина
Тройня (слева направо) Алия, Стивен и Айден Tarabokija участвуют в ежегодном параде по случаю Хеллоуина в Хобокене, Нью-Джерси.