Кажется, что профессия всегда откладывает отпечаток на манеру одеваться… К примеру, среди политиков во всем мире действует негласный дресс-код — строгий деловой стиль в одежде. Однако конгрессмен от демократической партии США Роза Де Лауро одевается более чем нестандартно. Эта экстравагантная пожилая дама выступает перед публикой в хипстерских прикидах. (20 фотографий)

Роза Де Лауро
1. 70-летняя Роза Де Лауро в политике с 1991 года. Вот уже больше двух десятков лет она является членом Палаты представителей Конгресса США от штата Коннектикут.
Роза Де Лауро
2. В 2010 году Роза стала настоящей сенсацией в англоязычном сегменте интернета, когда кто-то выложил в сеть подборку фотографий с нарядами этой экстравагантной конгрессменши.
Роза Де Лауро
3. Белый Дом — место далекое от веяний моды, но Роза Де Лауро ломает все стереотипы о женщинах-политиках.
Роза Де Лауро
4. Она выбрала необычный для деловой женщины стиль одежды — ее короткие платья сочетаются с яркими цветами и необычными деталями.
Роза Де Лауро
5. Яркие акценты в образе Розы неизменно притягивают к себе внимание.
Роза Де Лауро
6. Чего только стоят ее необычные оправы на очках с диоптриями!
Роза Де Лауро
7. А их у эксцентричной конгрессменши — целая коллекция.
Роза Де Лауро
8. Любимый предмет одежды Розы — короткие яркие кожаные куртки. Их у женщины несколько — желтая, голубая, цвета фуксии и зеленая.
Роза Де Лауро
9. Даже во время заграничных поездок, вроде этого визита в Афганистан, Роза не изменяет своей привычке одеваться в экстравагантные для политика наряды.
Роза Де Лауро
10. Глядя на эти фотографии, как-то не верится, что эта женщина занимается абсолютно серьезными делами и имеет определенный вес на политической арене США.
Роза Де Лауро
11. К примеру, две недели назад, Роза Де Лауро предложила внести поправку, запрещающую использовать выделенные средства на обучение афганских военных управлению Ми-17 — вертолетов, которые НАТО закупает в России.
Роза Де Лауро
12. Роза — убежденная феминистка.
Роза Де Лауро
13. Она, кстати, входит в список 50-ти самых богатых конгрессменов США.
Роза Де Лауро
14. Де Лауро является почетным членом совета Национальной организации американских женщин итальянского происхождения.
Роза Де Лауро
15. Может быть, именно благодаря своим итальянским корням эта женщина-политик так изобретательна в подборе своих необычных нарядов.