Пишет Александр Чебан: Озеро Брайес (Lago di Braies) в Италии – одно из немногих мест, где время останавливается. Для влюбленных пар, свадебного путешествия, одиноких романтиков или активного отдыха всей семьей – это место для всех! Здесь нужно остановиться и просто созерцать невероятную красоту природы и… творить, писать, рисовать, фотографировать!

Хоть я был тут всего два дня, но погода менялась так часто, что от ливня стеной до яркого солнца отделяли каких-то несколько часов, и даже обрабатывая фотографии, я мысленно там… Тем, кто ищет спокойствия и умиротворения – однозначно рекомендую занести это место в ваш виш-лист! (25 фотографий)

Озеро Брайес
1. Озеро расположено на высоте 1496 м, максимальная глубина – 36 м. Вокруг находятся три вершины 2100-2800 м.
Озеро Брайес
3.
Озеро Брайес
5.
Озеро Брайес
20. Но самое потрясающее – это, конечно же, отель на озере. Когда я увидел первые фотографии во время бронирования, я даже не мог поверить, что такая идиллия может существовать и быть вполне доступной…
Озеро Брайес
21. Отелю более 100 лет. Здесь были австрийские аристократы, узники концлагерей и эсэсовцвцы, это популярная локация для киносъемок и место отдыха миллионеров, которым не нужен шик. И это все еще семейный бизнес! Здесь 90% мебели в номерах – антиквариат начала прошлого века, все аскетично и строго, но невероятно атмосферно!
Озеро Брайес
23. Исторический отель года в Италии.
Озеро Брайес
24. Озеро находится на севере Италии и окружено горами. Кстати, визуализация на новых гугл-картах просто “вау”!